Пассажиры рейса Санкт-Петербург - Нячанг (Вьетнам) вынуждены будут переночевать в Пакистане. Самолет "КАТЭКавиа" (дочерняя компания UTair), на котором летели российские туристы, был вынужден отправиться на дозаправку в Пакистан, а не в Индию, как было запланировано. это произошло из-за технической ошибки при оформлении документов и разницы во времени.

Как пояснили сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора "Анекс-Тур", они отправляли запрос на открытие воздушного коридора в Индию за трое суток до рейса. Но при этом не учли разницу во времени, из-за которой воздушный коридор для самолета из России Индия откроет только в 3:00 по местному времени, в ночь с 29 на 30 января.

Вылет запланирован 30 января в 5:10 по местному времени. По данным на 13:00 мск на четверг, 29 января, всех пассажиров рейса уже разместили в местном отеле в Пакистане, где они будут дожидаться отправки во Вьетнам.

В пресс-службе UTair сообщили, что во время выполнения рейса ZF 3585 Санкт-Петербург-Нячанг была выполнена плановая посадка в аэропорту Лахор (Пакистан) для дозаправки воздушного судна.

"После выполнения дозаправки вылет рейса до конечного пункта был отложен в связи с введенными ограничениями индийскими авиационными властями на пролёт над территорией Индии. В настоящий момент данный вопрос находится на стадии урегулирования", - сообщили ранее в пресс-службеавиакомпании.

Как сообщил перевозчик, на время ожидания вылета рейса пассажиры заселены в гостиницы Лахора. Им предоставлено горячее питание, напитки, а также другие услуги, предусмотренные Воздушным кодексом.