В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Бологое от полиции поступило сообщение о правонарушении. Между 2 и 3 вагоном поезда сообщением "Москва - Санкт-Петербург" заметили молодого человека, который зацепился за вагон.

Зацепером оказался 18-летний житель Домодево Московской области. Экстремал, увидев, что к нему приближаются полицейские, попытался скрыться, но его задержали.

Транспортная полиция доставила юношу в дежурную часть линейного отдела, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО 24 мая. Свой "поступок", который мог закончиться для него печально, он пояснил транспортным полицейским тем, что хотел добраться до Петербурга и посмотреть город. Но так как у молодого человека нет на это денег, решил добраться до Петербурга вот таким необычным образом.

При этом юноша никак себя не подстраховывал, а просто расположился между вагонами. Об опасности для своей жизни и здоровья зацепер не задумывался.

"В настоящее время с молодым человеком проведена профилактическая беседа, - отметили в пресс-службе ведомства.

В отношении жителя Московской области составлен протокол об административном правонарушении по ст. 11.17.1 КоАП РФ: «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».