В дежурную часть Московского вокзала накануне вечером, 4 апреля 2016 года, поступила информация о том, что на станции Угловка в Новгородской области между вагонами поезда сообщением Москва-Петербург едет человек. В Петербурге по прибытии поезда молодого человека извлекли из межвагонного пространства поезда.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО, молодой зацепер оказался 19-летним безработным москвичом. Он уже попадал в поле зрения ведомства, будучи, так сказать, зацепером-рецидивистом.

С правонарушителем провели беседу, а потом выписали ему протокол по статье 11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».

Напомним, буквально несколько дней назад для другого любителя экстремальных переживаний подобное развлечение окончилось  трагически – на станции Фарфоровская при попытке убежать от полицейских молодого зацепера сбил пролетавший мимо на большой скорости "Сапсан". Молодого человека госпитализировали, однако спасти не смогли – он умер в больнице.