Петербургский руфер Павел Гогулан предпринял попытку пересечь по проводам Невский проспект на высоте двадцати метров без страховки. Попытка оказалась успешной, молодой человек выложил в Сеть видеозапись экстремального развлечения.

Отмечается, что это уже вторая попытка перебраться по оптоволоконным проводам через Невский – предыдущую Гогулан предпринял около года назад. Тогда он смог пройти только половину расстояния, устал и вернулся на крышу. В этот раз руфер прошёл весь путь.

– Оказавшись на крыше дома № 27 по Невскому проспекту, Паша наконец-то смог расслабиться, потому что все 40 метров пути он проделал в дичайшем напряжении, без всякой страховки.
"Учитывая опыт прошлого года, всё прошло без особой паники и сюрпризов" – выразил свои ощущения Гогулан. Он первый, кто пересёк Невский проспект с одной стороны на другую по проводам. – гласит комментарий на канале Youtube.

Павел Гогулан известен тем, что в разное время забирался на самые разнообразные объекты в разных частях мира – на башню храма Святого Семейства в Барселоне, на крыши домов в Париже и других европейских городах. Отмечается, что эти рискованные вылазки не раз провоцировали проблемы с законом.