Влюбленные всего мира готовятся к своему главному празднику. Парочки по традиции обменяются  валентинками и милыми подарками, отправятся в кино или кафе. Но есть варианты и поинтереснее.

В Петербурге, который считается одним из самых романтичных городов в мире, влюбленным предложат, например, зарегистрировать свои чувства и получить сертификат о вечной любви, отправить в небо светошарики и многое другое.

В Москве влюбленным тоже скучать не придется – они смогут сыграть свадьбу как в Вегасе, создать ледяную валентинку, подарить звезду и многое другое...

Где отметить День святого Валентина в Москве ЗДЕСЬ.

В этом году получить "Свидетельство вечной любви" можно будет в трёх точках города! За несколько лет существования акции с каждый годом она приобретает всё больше поклонников. Прийти за свидетельством могут как уже расписавшиеся пары, так и те, кто только недавно признался своей второй половинке в вечны чувствах.

"Как и раньше, несколько лет назад, мы также будем отправлять всем желающим сертификаты по почте, - рассказала Мetro организатор акции Анастасия Шубина. - Это стало доброй традицией в День всех влюбленных подарить своей половинке - свидетельство вечной любви!"

В этом году 14 февраля получить "Свидетельства вечной любви" можно будет по адресам:

  • с 14.00 до 16.00 - ТРК "Континент" Кировский район, проспект Стачек, д.99
  • с 14.00 до 16.00 - посёлок Шушары, Центральная площадь
  • с 17.00 до 19.00 - на ул. Думской (м. Гостиный двор)

Прежде чем вручить сертификат, пара должна будет произнести клятву верности и любви. Свидетельство выдаётся бесплатно.

Данная акция стала хорошей петербургской традицией и проходит ежегодно, начиная с 2008 года. С этого времени тысячи петербургских влюбленных получили свидетельство о своей вечной любви. Многие пары ежегодно участвуют в акции, снова и снова даря своей половинке "Свидетельство вечной любви" в День всех влюбленных, и таким образом подтверждая свои чувства.

Праздничный романтический вечер озарится совершенно новыми красками в глазах сотен петербуржцев - Праздник Светошариков возвращается.

Романтическая живая музыка и огненное представление от лучшего коллектива Петербурга, веселые согревающие конкурсы, горячие питание и пылающие огненной любовью сердца — завершит праздник запуск в небо под залпы салюта тысяч светошариков, прокладывающих дорогу мечтам истинных романтиков.

14 февраля, 20:00 — парк им.Бабушкина
Вход свободный.

14 февраля, в День Святого Валентина ТРЦ "Питерлэнд" превратится в страну романтики и любви, где купидоны будут поздравлять влюблённых, романтичный почтальон – развозить прекрасным незнакомкам валентинки, а поэты, музыканты и художники - воспевать в своих произведениях самое возвышенное, прекрасное и светлое чувство - любовь. В этот день в романтично настроенных петербуржцев будет возможность увидеть свое признание в любви на гигантском экране, размещенном на фасаде ТРЦ.

В атриуме торгово-развлекательного центра на протяжении дня будет работать выставка-ярмарка, где можно приобрести романтические подарки. В этот день в ТРЦ также появится море тюльпанов. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию букетов, а затем подарить цветы своей половинке или любому понравившемуся гостю праздника.

"Для тех посетителей, которые пока еще находятся в поиске своей второй половины, будет создана интерактивная зона, где можно сыграть во флирт игры, поучаствовать в экспресс-свиданиях и, найти себе спутника жизни или хорошего друга, с которым приятно будет провести вечер", - рассказали Metro организаторы.

В 16:00 на главной сцене начнется выступление чемпионов России по аргентинскому танго Ольги Николаевой и Дмитрия Кузнецова, также с Днем Всех Влюбленных поздравит петербуржцев участница проекта «Голос», «Фактор А» и «Новая волна» в Юрмале Ольга Цыпышева.

14 февраля в День Всех Влюбленных состоится 4-ая ежегодная акция "Сердце в подарок". С 18.30 в своей галерее художник Алексей Сергиенко раздаст 200 авторских картин с изображением красного сердца.

В этом году нумерация картин начинается с № 601 и закончится № 800.

"Красное сердце – это главное и самое популярное обозначение любви. Этот символ несет позитив, в нем сконцентрированы романтичность и искренность. Мне бы хотелось, что бы этот знак был повсюду, ведь с любовью каждый человек становится добрее", - рассказал Алексей Сергиенко.

Место: Галерея Сергиенко, ул. Казанская, дом 12.

Большой, романтичный, зимний флеш-моб разогреет сердца Петербуржцев вечером 14 февраля. Десятки людей одновременно поцелуются на одной из красивейших площадей города и докажут, что в любую погоду, в любое время года нет преград для настоящих чувств.

Сразу после флешмоба настроение участников и гостей праздника подогреет выступление перфоманс-шоу от мастеров огня.

Мероприятие пройдёт 14 февраля 2015 года с 18 до 20 часов вечера на площади искусств, перед Русским музеем.

День всех влюблённых можно провести за городом и посмотреть на зрелищные старты, в которых будут соревноваться собачьи упряжки. После основных гонок взрослые и дети могут попробовать силы со своими собаками в развлекательных соревнованиях.

14 февраля начало в 13 .00, 15-го – в 11.00.

Все признания в любви будут транслироваться online на фасад Московского вокзала. К петербуржцам присоединятся баскетболисты клуба «Зенит» (Санкт-Петербург), хоккейный эксперт Александр Юдин, чемпион мира по боям без правил Андрей Семёнов. 

Мероприятие пройдёт с 18 до 21 часа у входа в музей.
 

Если вы ещё не придумали, как провести День святого Валентина, Metro предлагает самые неожиданные мероприятия, которые пройдут в Москве 14 февраля (читайте здесь).