Виновным признан водитель автобуса. Но по причине его смерти уголовное дело в ГСУ СК по Петербургу закрыто. Об этом Metro сообщила мать погибшего в ДТП 26-летнего Дмитрия. Он ехал в автобусе вместе со своей 24-летней супругой Еленой. Пара незадолго до ДТП сыграла свадьбу.

Мать погибшего пассажира автобуса считает, что следствие решило сделать водителя маршрутки "крайним".

- Он ехал 90 км в час, лесовоз тоже ехал 90 км в час, - рассказала Metro Лариса, - Но лесовоз выехал на 40 см на встречную полосу и буквально раздавил людей. Это подтвердили эксперты. Я считаю, что это он виновен. Но следствие решило сделать "крайним" маршрутчика. А про дорогу, которую не чистили и которая была скользкой, вообще речи не шло… Родным погибших даже не дали ознакомиться с материалами. Нам просто грубо говорили: "Не ваше дело!". Но я готова нанять адвоката и добиться правды. Буду писать президенту, в СМИ...

Добавим, следствие по делу о ДТП на трассе "Скандинавия" длилось 4 месяца. Практически сразу же после аварии прокуратура Выборга заявила, что достоверно установлено, что водитель автобуса превысил скорость. Предельная на этом участке - 60 км/ч.

Молодая пара, погибшая в ДТП в Ленобласти, ехала в Финляндию отдыхать

В ДТП, которое случилось около 10 утра в субботу, 15 февраля, в микроавтобусе погибли 10 человек. Автобус двигался в сторону МАПП "Брусничное" и столкнулся "лоб в лоб" с пустым лесовозом. Водитель грузовика получил травмы.

Очевидец о страшном ДТП на трассе "Скандинавия"