Друзья, родные и близкие Ольги Клинцовой, которая сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице, готовят открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко в связи со случившимся инцидентом.

Напомним, ЧП произошло 11 мая у дома №7 по улице Ярослава Гашека. На женщину, заходившую в подъезд, упала облицовочная плитка с балкона на 12 этаже. По факту возбуждено уголовное дело. Обвиняемый - глава ТСЖ. Сейчас он в больнице в предынфарктном состоянии.

Что касается Ольги Клинцовой, врачи отмечают небольшую положительную динамику в состоянии травмированной женщины.

- Нашими молитвами есть положительная динамика! Врачи спасли ее! - рассказала Metro подруга Ольги Мария, - Сейчас мы готовим открытое письмо в адрес губернатора по поводу инцидента. Вообще, удивляет, что власти города молчат. Единственное - прислали людей из центра помощи семьям - предложили бесплатного адвоката и сиделку. Еще удивляет, а где депутаты?
Они же всегда такие активные! Они наши законодатели!

Друзья Ольги уже написали большой текст, где изложили проблему, которая вскрылась из-за страшного происшествия с молодой женщиной, назвав его "Кто виноват? И что делать?". Мы публикуем фрагменты из него. Полный текст есть в распоряжении редакции Metro.