Отец Ольги Клинцовой, на которую рухнул элемент балкона на улице Я. Гашека, рассказал Metro, что сейчас она находится в тяжелом состоянии.

– Врачи предупреждают, что ситуация неопределённая, она может развиваться  как в одну, так и в другую сторону – отмечает  Николай Александрович.

Так совпало, что отец пострадавшей – специалист стоительного контроля.

– Важно, чтобы все понимали, что именно упало. Если говорить техническим языком, балкон состоит из плиты и ограждений. Эта конструкция – собственность владельца квартиры. То, что упало называется экраном балконного ограждения. Это уже декоративный элемент фасада общего пользования  как карниз или лепка. Обязанность следить за всем этим лежит на организации, которая берет дом в эксплуатацию, – утверждает инженер. – Вот простое сравнение – есть пальто. Что владелец делает с пуговицами,  если они плохо держатся? Пришивает их или снимает.  Пальто здесь не при чем.

По словам петербуржца, когда он приехал в квартиру дочери, жильцы сказали ему, что экраны балконов уже падали и их давно пора снять. 

– Если посмотреть на фасад, там 15-20% экранов уже нет, – делится наблюдениями мужчина.
  Представители ТСЖ с родными Ольги на контакт не выходили.

– С нами  связывался следователь. Он один раз позвонил и больше не беспокоил, – рассказывает отец девушки. –Звонила еще замглавы Фрунзенского района. И всё.
Искать виновных семья пока не собирается. Сейчас они заняты уходом за Ольгой и ее  7-месячной малышкой.

– Рано. Нужно, чтобы закончилось следствие. Оно идет. Но то, что меня пока не вызвали  и не выслушали, вызывает беспокойство. Пора бы уже родственников опросить, – негодует отец Ольги.

Напомним, 11 мая 2016 года перед входом в парадную дома №7 по улице  Ярослава Гашека в Петербурге на 31-летнюю Ольгу Клинцову, возвращавшуюся  с ребенком домой, с 12 этажа указанного дома упал фрагмент балкона. Пострадавшую с травмой головы в тяжелом состоянии увезли в больницу, где ей сейчас оказывают помощь. Ребенок не пострадал. 

По теме: После падения фрагмента балкона на женщину с коляской возбудили дело

Власти Петербурга с вопросами по падению балкона на Московском отправляют к управляющей компании