Дорожная авария с участием автобуса произошла утром 27 января в Петербурге. По данным пресс-службы ГУ МЧС по городу, ДТП случилось в 11 утра у дома №3 по Мартыновской улице.

-  Произошло столкновение автобуса маршрута №170 и легкового автомобиля марки Toyota, - расказали Metro в пресс-службе ведомства, - Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. Сведения о пострадавших уточняются.

По уточненным данным, в ДТП пострадали два человека. По информации УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, это водители автобуса и иномарки Toyota. Они получили травмы средней степени тяжести.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняют дорожные полицейские. Очевидцы ДТП рассказывают, что виновен в аварии джип Toyota. Иномарка врезалась в автобус, идущий прямо.

"От удара нас   занесло в правую сторону перекрестка в светофор. В автобусе никто не пострадал", - пишут в блогах пассажиры. По их данным, на джипе, виновном в аварии, номера 35 региона (Вологодская область).

Автобус №170 большой вместимости принадлежит ОАО "Третий парк" и курсирует между "Лахтинским разливом" и улицей Репищева.