Самолет Boeing 767-300, выполняющий рейс UN468 авиакомпании "Трансаэро" из Ларнаки (Кипр) в Санкт-Петербург, вылетел на 16 часов позже запланированного времени. По расписанию рейс должен был покинуть Ларнаку 24 сентября в 9:20 утра.

Вылет самолета Boeing 767-300 был назначен на 9:20, но из-за проблем с гидравликой его перенесли на 23:00. Вылетел же самолет с россиянами на борту около двух часов ночи. Борт UN468 Ларнака-Санкт-Петербург прибыл в аэропорт "Пулково" утром 25 сентября 2015 года.

Как сообщают "Невские новости", шестеро пассажиров задержанного рейса решили не рисковать и остаться на Кипре ещё на некоторое время. "Мы не доверяем этому рейсу. Это как русская рулетка", – сказала плачущая женщина, одна из пассажирок, цитируют её "Невские новости". Тем же, кто всё же решился на перелёт после нескольких задержек, пришлось пережить попадание в зону турбулентности.

Напомним, рейс UN468 должен был отправиться из аэропорта города Ларнака в 9.20 утра. По техническим причинам его отложили на несколько часов. Более 200 пассажиров были расселены в отели. После того как петербуржцев забрали из гостиниц и снова перевезли в аэропорт, выяснилось, что рейс опять задержан на неопределенный срок, поскольку проходит контрольная проверка. Некоторые пассажиры начали писать заявления на отказ от самолета и требовали себе другой.