В воскресенье, 27 декабря, в предновогодний рейс отправится ретро-трамвай "Стиляга 21 века". Поездка на музейной технике позволит петербуржцам и гостям города ощутить атмосферу приближающегося Нового Года. Посетителей ждут подарки, мандарины, конкурсы и дискотека в декорациях города на Неве.

"Возможность совершить поездку на ретро-рамвае зимой появилась впервые, - сообщает петербургское бюро транспортной информации (ПБТИ). - Новый вагон в экспозиции Музея городского электрического транспорта - полюбившийся петербуржцам "Стиляга 21 века" - не боится снега и соли, которой посыпают улицы. Он может курсировать круглый год, а значит, дарить праздничное настроение и зимой, и летом. Внешне "Стиляга 21 века" похож своим внушительным корпусом на трамвай ЛМ-57 по кличке "Стиляга", при этом внутри – это настоящий комфортабельный концертный зал, оборудованный по последнему слову техники. В салоне всегда тепло, для комфорта пассажиров предусмотрены мягкие сиденья и столики".

Пассажиров праздничного рейса поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которые покажут забавные фокусы, угостят ледяными коктейлями и вручат подарки. Специально к Новому Году вагон украсили елочными игрушками и гирляндами, а также установили настоящую ёлку – чтобы у пассажиров праздничных рейсов появилось ощущение сказки, попасть в которую мечтают не только дети, но и взрослые.

Летние музыкальные рейсы, ставшие визитной карточкой Северной столицы, получили широкий отклик у горожан. В преддверии праздников у всех желающих есть уникальная возможность совершить поездку на новогоднем трамвае 27 декабря 2015 года и Рождественском рейсе – 9 января 2016 года.