Уже в мае этого года будет представлена концепция реставрации Конюшенного ведомства. Над ней работают Музей истории Петербурга и власти города, приводит "Интерфакс" слова вице-губернатор Игоря Албина. В ходе разработки плана также предстоит решить, как можно приспособить историческое здание Конюшенного ведомства для современного использования.

По данным на начало февраля 2016 года, новых проектов реконструкции и реставрации Конюшенного ведомства у городских властей не было.

Напомним, ещё прошлой осенью, в октябре 2015 года, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе выступления перед депутатами Законодательного собрания заявил, что Смольный намерен создать общественное пространство в Конюшенном ведомстве, забрав объект у инвестора - Plaza Lotus Group, которому позднее пообещали участок на севере Петербурга для строительства гостиницы.

В рамках прежнего проекта планировалось создать трехэтажный апарт-отель площадью 41 тыс. кв. м. Оператором гостиничного комплекса должна была стать Mandarin Oriental Hotel Group.