Восьмилетний мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора около пяти часов вечера среды, 12 ноября 2014 года. Однако соблюдение правил дорожного движения не уберегло ребёнка от беды: на пешеходном переходе его сбил водитель за рулём ВАЗа.

Беда произошла на пересечении улиц маршала Захарова и Десантников в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В результате ДТП восьмилетний школьник был госпитализирован с множественными травмами. Как сообщает портал "Общественный контроль", в данный момент медики борются за жизнь мальчика.

Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия. О причинах, по которым водитель не заметил ребёнка на регулируемом пешеходном переходе, пока не сообщается.

Отметим, буквально накануне пресс-служба ГИБДД по Санкт-Петербургу сообщила о том, что в дни осенних школьных каникул прошла акция "Заметный пешеход". Организаторы провели для более чем 700 детей обучающие занятия. Среди прочего школьникам рассказали о том, как устроены светоотражающие элементы и почему их необходимо крепить на одежду.

Напомним также, что несколько дней назад в подобном ДТП под колёсами автомобиля едва не погиб ребёнок. Малыш, которому около двух с половиной лет, был госпитализирован с травмами. Сообщалось, что его состояние характеризуется как тяжёлое. Автомобиль Chevrolet, за рулём которого была женщина, сбил ребёнка. Сообщается, что водительница не заметила его на дороге.