"Телефонный террорист", задержанный в сентябре этого года по делу о четырёх звонках с сообщениями о якобы заложенных бомбах, дополнительно изобличён в совершении ещё трёх подобных преступлений.

Напомним, 13 мая 2014 года в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу поступило сообщение о  заминировании в поселке Стрельна, у дома №88 по Санкт-Петербургскому шоссе, припаркованного автомобиля «Мерседес», а также:

  • магазина, расположенного в доме №88 по Санкт-Петербургскому шоссе в Стрельне;
  • жилого дома №86 по Санкт-Петербургскому шоссе в Стрельне;
  • магазина суши на проспекте Ветеранов.

– Ранее задержанный полицией за ложное сообщение о заминировании в Стрельне, дополнительно изобличён в совершении еще трёх аналогичных преступлений на территории Фрунзенского и Красносельского районов. – говорится в пресс-релизе. – 21-летний житель Петербурга, находясь у себя дома, из хулиганских побуждений позвонил в службу «02» и сообщил о готовящемся взрыве.

– В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержанный дополнительно изобличён в совершении апреле и мае этого года еще 3 заведомо ложных сообщений об актах терроризма – якобы готовящихся взрывах в одном из ресторанов японской кухни на проспекте Славы и в суши-шопе на проспекте Ветеранов, – отметили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургуи Ленинградской области.

С начала года в Санкт-Петербурге было зарегистрировано более десятка подобных сообщений. Только в сентябре "минировали" станцию метро "Площадь Восстания", офис на Заневском проспекте, аэропорт Пулково, ночной клуб и т.д.