Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров публично поблагодарил главу Петербурга Георгия Полтавченко за принятое решение назвать мост в Красносельском районе именем Ахмата Кадырова.

Официальное обращение к Полтавченко и жителям города Кадыров оставил в своем блоге в Instagram. Глава Чечни заявил, что решение присвоить одному из мостов города имя Ахмата Кадырова - очень правильное. 

"Мы живём в многонациональной стране, которая сильна единством своих народов. И очень правильно, что Россия чтит своих героев, независимо от национальности и вероисповедания", - написал Кадыров.

По его словам, отец очень любил Петербург, посещал его и принимал делегации с берегов Невы.

"Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем всё возможное, чтобы эти планы сбылись!", - заявил Рамзан Кадыров. 

Напомним, в Петербурге местные жители высказали недовольство решением властей назвать мост через Дудергофский канал в Красносельском районе города именем Ахмата Кадырова. В Петербурге прошел митинг, организованный местными законотворцами, в Сети появились призывы подписать петицию против моста. Но голоса эти не услышали - накануне губернатор подписал постановление о присвоении мосту имени Ахмата Кадырова.

Дорогие друзья! Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко присвоил одному из мостов города имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я искренне благодарен Георгию Сергеевичу и всем жителям Северной столицы за увековечивание памяти выдающегося россиянина Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, отдавшего свою жизнь в борьбе с международными террористами, объявившими войну России. Он погиб на боевом посту, принимая Парад Победы. Своей смертью Ахмат-Хаджи спас жизни десятков и сотен тысяч граждан России. Мы живём в многонациональной стране, которая сильна единством своих народов. И очень правильно, что Россия чтит своих героев, независимо от национальности и вероисповедания. Санкт-Петербург с момента своего основания был и остаётся интернациональным городом, культурной столицей России. Ахмат Абдулхамидович очень любил Питер, в самые тяжёлые для нашего народа и всей России дни посещал его, принимал в Грозном делегацию с берегов Невы. Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем всё возможное, чтобы эти планы сбылись! #Кадыров #Полтавченко #Россия #Чечня #СанктПетербург

Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)