В ночь на четверг, 6 августа 2015 года, в Клочковом переулке в Санкт-Петербурге двое пьяных злоумышленников автомобилем умышленно переехали пешехода, причём сделали это дважды. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, подозреваемых в совершении этого преступления уже задержали.

Как сообщается, около половины пятого утра задержанные водитель и пассажир "Тойоты Хайлендер", которая дважды переехала молодого мужчину, находились около ночного клуба в районе станции метро "Улица Дыбенко".

– Между группой мужчин, среди которых были указанные лица, произошёл конфликт, который затем перерос в драку. В этот момент на улицу из помещения вышел молодой человек, который стал очевидцем драки, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД.

Двое мужчин сели за руль припаркованной "Тойоты" и сбили невольного свидетеля пьяной драки. После этого они сдали назад и переехали пострадавшего ещё раз. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Задержать подозреваемых удалось по горячим следам – при виде сотрудников Невского ОВО водитель увеличил скорость, но экипажу удалось блокировать иномарку и задержать нарушителей. Злоумышленниками оказались 29-летний пьяный водитель и его 31-летний пассажир.

Пострадавший молодой человек был госпитализирован, он находится в тяжёлом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.