28 апреля в Петербурге Путин примет участие в работе завершающегося Медиафорума ОНФ. На мероприятии будут обсуждаться проблемы региональных средств массовой информации. О том, чем займется на Медиафоруме президент России, уточнил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, поговорить главе страны с журналистами будет о чем.

- Проблем у региональных СМИ полно. Сейчас конъюнктура достаточно сложная. Она сложная для федеральных  СМИ, а для региональных  особенно" - обобщил Дмитрий Песков. 

По его словам, на Медиафоруме с участием Путина "речь пойдет, в первую очередь, об  экономических аспектах, о возможных мерах поддержки СМИ".

"И традиционно их интересуют вопросы общеэкономического, социально-экономического характера", - добавил Песков.

Он также сообщил, что перед медиафорумом Путин посетит трехмерную панораму "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев", созданную в "Ленэкспо" любителями-энтузиастами.

Metro уже рассказывало о масштабном проекте - трёхмерной военно-исторической панораме. В Ленэкспо создана атмосфера мая 1945 года, когда советские солдаты брали Рейхстаг.

Проект даже вышел в соцсети. С хэштегом #победа70 можно выкладывать не только изображения с выставки, но и фото своих родственников – участников ВОВ, чтобы рассказать об их личных историях и подвигах.

Добавим, накануне президент Путин в Петербурге осмотрел новый кампус СПбГУ «Михайловская дача» и пообщался со студентами университета.

Экскурсию для главы государства провел ректор СПбГУ Николай Михайлович Кропачев. Президент посетил Главный учебный корпус, осмотрел выставку, посвященную созданию кампуса. После этого прошел в аудиторию, где его уже ждали студенты Университета.

Встречу со студентами Владимир Путин начал с того, что поделился своими впечатлениями от увиденного: «Я уже посмотрел, что успел: все так технологично, современно и хорошо вписано в старую архитектуру. Я несколько лет назад прогуливался и обнаружил здесь развалины. Возникло желание все это восстановить и передать для нужд университета».

Затем президент предложил студентам задать свои вопросы и поделиться насущными проблемами. Секретарь студсовета института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ Александр Суменков начал с вопроса об общежитиях в новом кампусе. Он выразил надежду на то, что поступающие уже в этом году ребята смогут не только учиться, но и жить в новом кампусе СПбГУ. Путин отметил, что за три месяца построить общежитие невозможно, но работы должны быть продолжены по плану.

«Постараемся, чтобы все, что нужно, возникло здесь как можно быстрее. Постараемся сделать так, чтобы все как минимум по плану было построено, а что касается спортивного комплекса, чтобы он возник вместе с общежитием», — пообещал Владимир Путин.

Далее президент задал студентам ряд вопросов об их будущем и о том, как они собираются реализовывать полученные знания после окончания Санкт-Петербургского университета.