По словам очевидцев, утром во вторник, 14 июля 2015 года, в районе пересечения Пулковского шоссе с КАД из-за ограничения движения сразу по нескольким полосам осложнено транспортное движение. Очевидцы сообщают, что на юге города автомобили стоят в очень плотной пробке, растянувшейся на несколько километров.

Скорость движения, по оценкам автомобилистов, составляет в среднем примерно 10 км/ч, на выезде из города автомобили стоят от Дунайского проспекта до Внуковской улицы. В сторону Петербурга пробка начинается от Пулковских высот.

В сообществе spb_today участники дорожного движения пишут, что пробка образовалась даже на Киевском шоссе.

– Всё Киевское шоссе стоит намертво – вплоть до КАДа, – пишут водители в группе "ВКонтакте".

Причиной утреннего транспортного коллапса послужили ремонтные работы, которые ведутся в районе перекрёстка Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Кроме того, в связи с ремонтом полностью перекрыто движение по 5-му Предпортовому проезду от Дунайского проспекта до 6-го Предпортового проезда.

УГИБДД предупреждает водителей о сложной дорожной обстановке и рекомендует по возможности объезжать эти участки. В настоящее время движение затруднено по Пулковскому шоссе в районе Пулковских высот.