Аэропорт "Пулково" накануне Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) перейдёт на усиленный режим работы. Ограничений для пассажиров вводиться не будут, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта 15 июня.

"В этом году, как и в прошлом, будут работать обе взлетно-посадочные полосы. Это относительное новшество для нас: до 2014 года мы вынуждены были закрывать на время форума одну из полос, поскольку места для всех судов не хватало. Но в ходе реконструкции аэропорта перрон был расширен", - уточнил собеседник.

На период ПМЭФ будет выделена дополнительная смена персонала, службы аэропорта перейдут в усиленный режим работы.

"Основной прилет мы ожидаем 17 июня, накануне открытия ПМЭФ. Никаких ограничений для пассажиров во время работы форума не будет", - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко, более 5 тысяч человек подтвердили свое участие в Петербургском международном экономическом форуме, при этом география представителей расширяется. По словам главы города, планируется участие 20 министров из 18 стран дальнего зарубежья и семи министров и членов правительств стран СНГ.