Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин прокомментировал законопроект депутата Виталия Милонова об ужесточении наказания за проституцию. Напомним, депутат Законодательного собрания Петербурга предложил внести ряд поправок в законодательство об административных правонарушениях.

Депутаты поддержали предложение Милонова ужесточить наказание за проституцию

В своё время парламентарий предложил наделить полицию полномочиями, чтобы те могли использовать автодозвон по телефонным номерам, которые указаны в различных объявлениях и на основании этого проводить рейды по пресечению работы публичных домов. Также депутат предложил ужесточить ответственность для организаторов притонов и проституток.

Однако, как отметил в интервью "Русской службе новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, порой люди, занимающиеся предоставлением интимных услуг за деньги, оказались в непростой жизненной ситуации и им нужна помощь. По словам Чаплина, он бы предложил Виталию Милонову самому позвонить по этим телефона проституткам и попытаться "наставить на пусть истинный", отговорить их от этого занятия.

"Попробовать переубедить. Это несчастные люди, они не рады, что этим занимаются. Надо попытаться достучаться до них", - сказал протоиерей.

Напомним, что на этой неделе депутат Виталий Милонов уже успел заявить о себе. Он предложил ввести в загсах дресс-код из-за "свадьбы двух невест" в Петербурге. Подробнее читайте здесь.