Как сообщают петербургские СМИ, Следственный  комитет возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере» в отношении Екатерины Сафроновой, бывшей гражданской супруги футболиста "Зенита" Александра Кержакова.   

Якобы она подделала подпись в документах на владение иномаркой стоимостью около 500 000 рублей. Ранее автомобиль принадлежал мужу матери Сафроновой, который умер летом этого года. Заявление написал внук мужчины.

   – Мы узнали о возбуждении уголовного дела из СМИ. Представители правоохранительных органов официально ни со мной, ни с Екатериной Львовной (Сафроновой) не связывались, мы ожидаем этого в ближайшие дни. Готовы предоставить все документы, что сделка была совершена законно, – рассказала  ТАСС адвокат Екатерины Евгения Семчукова. – Автомобиль был отчуждён до смерти наследодателя.

Добавим, недавно завершился громкий судебный процесс - Кержаков и Сафронова делили общего ребенка. Суд оставил мальчика с отцом.

Напомним, что Кержаков и Сафронова стали встречаться в 2012 году, когда футболист развёлся со своей первой женой Марией. Ранее Екатерина была замужем за хоккеистом питерского СКА Кириллом Сафроновым. В апреле 2014 года сыну Кержакова и Сафроновой исполнился год.