Прокуратура Петербурга проводит проверку информации о том, что в помещениях Боткинской инфекционной больницы температура воздуха ниже нормы. Накануне на холода пожаловались пациенты. Эта информация была опубликована в местных СМИ, что и послужило поводом для проверки.

"Как следует из сообщений средств массовой информации, в палатах больницы температура опустилась до +9 градусов, - говорится в сообщении пресс-службы городской прокуратуры 11 января. - Кроме того, в учреждении здравоохранения с 2004 года не было полноценного ремонта".

Тем временем сотрудники комитета по здравоохранению Петербурга также по информации в СМИ провели проверку в помещениях городской инфекционной больницы им.Боткина. Как сообщает пресс-служба комитета, температура в палатах и боксах отделений больницы, в том числе в приемном отделении, по данным на 11 января варьируется от 19 до 25 градусов. Эти показатели соответствуют нормативам и требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям, подчеркивают в пресс-службе.

"В холлах больницы температура ниже, поэтому для комфорта пациентов и медицинских работников там установлены тепловые вентиляторы", - говорится в пресс-релизе.

Как рассказали в комитете "Интерфаксу", температура в отделениях больницы им.Боткина опускалась ниже нормы в субботу, 9 января, из-за наступивших холодов.

Напомним, что морозная погода с температурой ниже - 20 градусов держится в Петербурге с начала 2016 года.