Прокурорская проверка, которая прошла в одном из детских садов Фрунзенского района Петербурга, выявила множество нарушений. Как сообщили в ведомстве, в отношении руководства детским учреждением будут заведены административные дела по трём статьям КоАП РФ.

Как сообщается, основная масса выявленных нарушений связана с ненадлежащим исполнением своих обязанностей персоналом детского садика. К примеру, одна из воспитательниц во время тихого часа спала в детской кроватке, а другая в это же время говорила по мобильному телефону в соседней со спальней комнате.

Кроме того, у проверяющих возникли нарекания к контролю за деятельностью сотрудников пищеблока: в шкафу, где хранились личные вещи, обнаружилась початая бутылка водки. А в личных вещах мойщицы посуды были найдены продукты, предназначенные для детей: молоко, батон, лук репчатый, огурец, сладкие булочки, сухофрукты. Их женщина собиралась унести домой.

В пресс-службе прокуратуры также рассказали о том, что заведующая детским садом самовольно заменяла блюда в детском меню.

– Вместо запеканки из манной крупы с курагой под абрикосовым соусом дети на полдник получили манную кашу. – отмечается в сообщении.

Также отмечается, что детский сад не соответствует антитеррористическим требованиям: "отсутствие запорных устройств на калитке делает возможным свободный доступ на территорию детского сада посторонних лиц."