Обещанный накануне синоптиками и МЧС снегопад в Петербурге на деле оказался дождем. С утра в среду в городе наблюдались осадки, но ущерб от них оказался минимальным - с неба сыпался мелкий дождь, местами со снегом, который не сильно влиял на транспортную ситуацию в городе.

Пробки на сервисе Яндекса оценивались всего в 4 балла. По сравнению с 10-балльными накануне в городе были почти свободные дороги без заторов. Автомобилисты делятся впечатлениями в блогах, утверждая, что ехать, конечно, не так комфортно, как по сухой трассе, но вполне приемлемо.

"Да нормально вроде всё. Сегодня в 6 утра от Лесотехнического универа до Пулково через центр за час полет нормальный, дороги в снегу, но не глобально. Назад из Пулково к метро "Гражданский проспект" по КАД - дорога без снега, но много воды -  все летит в стекла, народ несется под 120 км/ч, за час добрался. От Гражданки в Сестрорецк по КАД снег, конечно, лежит – 110 не поедешь, но 90 вполне можно. Итог - везде проехал без проблем, хоть не так комфортно, как хотелось бы..."

А вот у пешеходов после резкого перепада температур и прошедших осадков возникла новая проблема - сильнейший гололед и наледь, образовавшаяся на крышах. Коммунальщики просят быть предельно осторожными - на крышах домов в городе появились сосульки.

По прогнозу синоптиков, в Петербурге в среду, 14 января, ожидается погода без осадков. Температура воздуха - около нуля градусов, ветер умеренный. Временами даже будет выглядывать солнце.

В ближайшие дни оттепель продолжится. В четверг без осадков, до +1. В пятницу вновь возможен сильный дождь, местами со снегом - до +2. В субботу также осадки  - +1-3 градуса. Похолодание начнется в понедельник, 19 января.