Программа позволит выбрать понравившегося питомца и перечислять средства на его содержание и лечение. Чтобы пользователи приложения могли проследить, как расходуются средства, в клетках животных  установят веб-камеры для наблюдения  в реальном времени.
Для реализации проекта его создателям необходимо собрать 350 тыс. рублей. На сегодняшний день сумма пожертвований уже превысила 60 тыс.

– На данный момент у нас есть точные договорённости с приютами Москвы и Смоленска. На Питер тоже очень большие планы! Сейчас мы ведём переговоры, – рассказал Metro разработчик приложения Паша Котосов.

В петербургском приюте «Друг» стартап в целом приняли на ура и выразили готовность поучаствовать, но при этом отметили, что круглосуточное видеонаблюдение – шаг опрометчивый.
– Животные имеют свойство драться друг с другом. Когда люди видят, что собаки перелаиваются, уже приходят в шок от того, что они такие злые, – пояснила сотрудница приюта Наталья Новикова. – Видео потом выложат в Сеть – и поднимется шум. Многие люди просто не понимают, что для собак это нормально. Иногда забегают грызуны, псы их гоняют. Мы  не Европа, стерильных условий у нас нет.