Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу ,  31 августа 2011 года ФГПУ «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге» заключило с ООО «Стройреконструкция» государственный контракт на возведение двух корпусов общежития МСГ, расположенного на углу Кузнецовской и Бассейной улиц в Московском районе Северной столицы.

При подписании документа подрядчик обязался, кроме прочего, выполнить работы по инженерной защите территории от затопления и подтопления зданий грунтовыми водами.

Общая стоимость контракта превысила 24  млн рублей. 13 декабря 2011 года все работы были приняты как выполненные, а «Стройреконструкция» в полном объеме получила оговоренные в договоре деньги. 

Однако в ходе последующей проверки было установлено, что подрядная организация выполнила работы не в полном объеме. Например, вместо необходимых 14 железобетонных дренажных колодцев она установила всего 8 штук, что в итоге привело к скоплению воды в подвале одного из зданий.

Таким образом, по оценкам следователей, предоставляя заказчику недостоверную информацию, ООО «Стройреконструкция» похитило денежные средства на сумму более 1,5 млн рублей. 

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, для того, чтобы не допустить возможного срыва сроков сдачи корпусов,  прокуратура Московского района объявила и.о. генерального директора ООО «Стройреконструкция» предостережение. Ход строительства и ввод в эксплуатацию корпусов №15,16 и 17 МСГ поставлен на контроль районной прокуратуры.