Президент Турции Реджеп Эрдоган в рамках официального визита в Россию посетит Санкт-Петербург 9 августа. Об этом сообщает Reuters 26 июля.

Ранее в СМИ сообщалось со ссылкой на слова Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ, что встреча руководства Турции и России запланирована на первую половину августа. Уже тогда он не исключил, что она пройдёт именно в Петербурге.

Во вторник, 26 июля, в Москве прошла встреча российского и турецкого вице-премьеров Аркадия Дворковича и Мехмета Шимшека. Они обсудили разморозку отношений между двумя государствами.

"Сегодня мы находимся здесь, чтобы как можно быстрее и ускоренными темпами нормализовать ситуацию и наши отношения, которые были прерваны 24 ноября 2015 года», — приводит Life слова Шимшека.

Напомним, 24 ноября 2015 года произошёл инцидент с уничтожением российского Су-24 в Сирии. Самолёт был сбит ракетой «воздух-воздух» с истребителя ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы. Действия Турции вызвали резко негативную реакцию РФ и привели к резкому ухудшению российско-турецких отношений.