Прах актёра Алексея Девотченко, который был найден мёртвым в Москве в начале ноября, захоронили в среду, 19 ноября, на кладбище под Петербургом. Церемония началась в 11.00 в посёлке Комарово, рассказал "Интерфаксу" депутат Законодательного собрания северной столицы Борис Вишневский.

"Насколько знаю, пришли близкие и друзья Алексея", - сказал Вишневский.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал соответствующее разрешение, отмечает депутат. С этой просьбой к Полтавченко обратились петербургские депутаты.

Траурная церемония прощания с актёром состоялась в московском театре "Гоголь-центр" 8 ноября.

Как сообщалось, тело актёра Алексея Девотченко было найдено 5 ноября в Москве квартире на Алтуфьевском шоссе, д.100. Это помещение он снимал у друга. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели актера. Согласно одной версии, артист мог скончаться от сердечного приступа. По другой версии, он мог в состоянии алкогольного опьянения упасть и удариться головой. В съемной квартире, где проживал актер, обнаружены пустые бутылки из-под алкоголя. Точная причина гибели актера, уроженца Петербурга, будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.