Прах актёра Алексея Девотченко, который был найден мёртвым в Москве 5 ноября, будет захоронен в Комарово. Похороны пройдут не ранее 18 ноября. Траурная церемония прощания состоялась в московском театре "Гоголь-центр" 8 ноября.

"Прах народного артиста А.Девотченко будет захоронен на кладбище в Комарово. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал соответствующее разрешение, за что ему большое спасибо", - сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский на своей странице в Facebook 12 ноября.

Он отметил, что ранее с этой просьбой к Полтавченко обратились петербургские депутаты. Точная дата похорон пока не определена, но это будет не ранее 18 ноября.

Напомним, российский актёр театра и кино Алексей Девотченко был найден мёртвым 5 ноября в квартире на Алтйфьевском шоссе, которую снимал у своего друга. Одна из версий гибели, которая рассматривается сотрудниками правоохранительных органов, артист мог в состоянии алкогольного опьянения упасть и удариться головой. Там были обнаружены пустые бутылки из-под алкоголя. Точная причина гибели петербургского актера будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Следствие продолжается.