Крупный пожар случился в Петербурге 29 апреля утром. Сообщение о возгорании в доме №14 по улице Чугунной поступило спасателям в 07.05. 

"На территории завода им. Карла Либкнехта в отдельно стоящем, двух-трехэтажном, III-й степени огнестойкости, размером в плане 50х20 м офисном здании, происходило горение в офисных помещениях", - сообщили в пресс-службе МЧС города.

Пожар распространился на площади в 30 кв метров. Огнеборцам пришлось провести контрольные вскрытия перекрытий между вторым этажом и чердаком на площади 70 кв метров.

Ранг пожара был повышен до №1бис. В 7.40 огонь был локализован, открытый огонь потушен. В 8 утра - пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

Добавим, Механический завод им. Карла Либкнехта в Петербурге с 1915 года занимался изготовлением продукции военного назначения, позже выпускал двигатели, карбюраторы, детали для тракторов. В последние годы предприятие сотрудничает с Военмехом и выпускает гидроцилиндры.