Согласно последним данным, эта версия рассматривается как основная. Водитель автомобиля "Форд-Транзит" не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево в субботу утром, 2 августа. Заказной микроавтобус вёз из Петербурга в Минск на свадьбу компанию молодых людей.

В результате аварии трое человек погибли сразу. Семь пассажиров и водитель получили травмы. Пострадавшие до сих пор находятся в больнице. Всего в салоне в момент аварии было 15 пассажиров.

"Среди пострадавших, например, пассажирка 1986 года рождения - она получила перелом обеих костей голени, у другой девушки - перелом позвоночника, - уточнил Metro Василий Малюта, начальник пресс-службы МВД России по Псковской области. - У одного молодого мужчины сломаны рёбра, у другого - перелом ноги. Травмы серьёзные. Пострадавшие остаются в больнице. Водитель тоже находится в больнице - травма головы. Анализы не показали содержания алкоголя в крови. Основная версия - заснул за рулём. Результаты технической экспертизы будут ещё не скоро - иногда ждать приходится несколько месяцев.

Напомним, авария произошла у августа в 06.50 на трассе "Санкт-Петербург – Киев" на 451 километре в районе деревни Алоль Пустошкинского района Псковской области. К месту происшествия выезжали два отделения пожарной части. На месте пожарные деблокировали людей, для чего применяли гидравлические инструменты. Также там работали сотрудники полиции.