Трагический инцидент с падением на голову молодой женщине фрагмента балкона вызвал большой резонанс в Петербурге. Горожане предлагают помощь семье и требуют наказать виновных. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, по факту уже возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг,  не отвечающих требованиям  безопасности).

- 11 мая 2016 года перед входом в парадную дома 7 по улице  Ярослава Гашека в Петербурге на местную жительницу, 1984 года рождения, возвращавшуюся  с ребенком домой, с 12 этажа указанного дома упал фрагмент балкона. Пострадавшая с травмой головы в тяжелом состоянии доставлена в  медицинское учреждение, где ей оказывается квалифицированная помощь, ребенок не пострадал, - говорится в официальном сообщении ведомства.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы. 

Добавим, в Сети появилось видео момента - как прямоугольная плитка с фасада балкона с огромной силой падает на голову молодой женщине. Подробнее ЗДЕСЬ.

Metro уже сообщало, что накануне женщине уже сделали операцию, она прошла успешно.

Подруга пострадавшей рассказала, что в день трагедии муж женщины находился в командировке. Он возвращается домой сегодня, ребенок пока под присмотров родственников.

Жильцы дома №7/1 по улице Гашека также рассказывают, что уже давно просят руководство ТСЖ, обслуживающей дом, заняться проблемной плиткой на фасаде дома. Как уточняют люди, такое могло случиться в любой момент.