25 декабря "Выборгская" открывается  после почти годового капремонта.

За время реконструкции метрополитен провёл внушительный комплекс работ.  Отремонтировали фасады вестибюля: заменили остекление и отчистили стены. Сделали шире входные двери.

Ракушечник, которым были облицованы стены кассового зала, заменили на привезённый с Урала полоцкий мрамор, а полы покрыли гранитом. Вместо обычных ламп теперь светят более яркие и экономичные светодиоды.

Достопримечательность «Выборгской» – целый зимний сад, состоящий из комнатных цветов, – в вестибюль пока не вернули. Растения привезут с базы хранения вскоре после открытия.

– Цветник был создан работниками станции много лет назад. Со временем он разрастался, рассаду стали приносить и жители окрестных домов, – рассказал Metro начальник отдела реконструкции зданий и сооружений ГУП «Петербургский метрополитен» Геннадий Карпенко.
Полностью восстановлена гидроизоляция наклонного хода. Устаревшие цементные водоотводящие зонты заменены на современные лёгкие и более надёжные конструкции.

Капитально отремонтированы эскалаторы, балюстраду заменили на негорючую.
От эскалаторов к платформе ведёт небольшой коридор. На его стенах, как и на колоннах перрона, облицовку из ракушечника менять на мрамор не стали. Плиты отмыли и покрыли специальным составом против загрязнения.

Факты:
«Выборгская» была открыта 22 апреля 1975 года.

67 метров. Такова глубина заложения этой станции.

Проектным названием «Выборгской» было «Бабурин переулок». Сегодня его уже не существует.