Из школы №608 в Кировском районе Петербурга на Турбинной улице госпитализировали 6 человек. Двоих детей с признаками отравления неизвестным газом доставили в детскую городскую больницу №5 имени Филатова.

В администрации Кировского района уточнили "Фонтанке", что всего были госпитализированы шестеро учеников. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. По данным комитета по образованию отметили, что в первую очередь на запах в помещении отреагировали дети с астмой. Всего за помощью обратились 9 человек наблюдаются симптомы отравления (1 преподаватель и 8 учащихся).

Предварительно установлено, что источник запаха находится вне школы. Ведутся его поиски.

К месту выехала передвижная химико-радиометрическая лаборатория комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, специалисты которой осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в них вредных веществ, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу. Также к месту выехали пожарно-спасательные подразделения и врачи. Специалисты всех служб проводят проверку. На месте работают 33 спасателя.

- Живу рядом со школой, газом стало пахнуть часов в 11, - рассказывают в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Сбежались все соседи. Вызвали 04. У нас ничего не нашли. На всей Промышленной улице стоят машины горгаза.
- Я ученица этой школы.. Мы первые, кто учуяли в школе запах. На физкультуре всем стало очень плохо!, - пишут в соцсети. - Некоторых увезли в больницу. Без родителей домой не отпускают! И на улице, и в школе пахнет газом.

Напомним, что около полудня 6 апреля из школы рядом с "Нарвской" из-за подозрительного запаха эвакуировали 250 человек.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка