Охранник одного из сетевых магазинов грубо обошёлся с пожилой покупательницей. По словам очевидцев, пожилую женщину продавщица заподозрила в воровстве сыра и батона, о чём она сообщила охраннику.

Мужчина нагнал пожилую покупательницу уже на выходе и толкнул женщину, очевидно, пытаясь её задержать. В результате, по словам очевидцев, женщина упала на тротуар и ушиблась. На помощь пенсионерке подоспели прохожие, которые помогли ей подняться и вызвали медицинскую помощь.

"В магазине на Стародеревенской охранник (на фото в чёрном), заподозрил бабушку в воровстве сыра и батона, ударил её, кинув на асфальт", - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" 19 апреля. Инцидент произошёл около 14.20.

Как удалось выяснить корреспонденту Life78, пострадавшей 89 лет. Она была доставлена в больницу с травмой ноги в городскую больницу №40 города Сестрорецк.

О пожилой женщине позаботились сотрудники магазина, рассказали Life78 представители холдинга X5 Retail Group, которой принадлежит сетевой магазин. Руководство холдинга выясняет обстоятельства. По данным Life78, сотрудники полиции задержали охранника.

"По нашим данным, посетительница упала на выходе из магазина и вывихнула ногу, - сообщили Metro в пресс-службе X5. - В настоящий момент она находится в больнице. Мы проверяем информацию, что до выхода из магазина у нее был конфликт с сотрудником ЧОП «Айрон», заподозрившим ее в краже. На время проведения внутренней проверки сотрудник ЧОП отстранен от работы в магазине".