Около половины восьмого вечера во вторник, 10 февраля 2016 года, на Школьной улице в Петербурге произошло ЧП: по предварительным данным, там ехавший на вызов автомобиль ДПС сбил мужчину на велосипеде. Об этом накануне сообщали очевидцы в сообществе spb_today.

– Сотрудники ДПС на Школьной улице сбили велосипедиста. Остановились передо мной на красный, потом включили мигалки и резко стартанули на красный, в это время велосипедист переезжал дорогу по пешеходному на свой зеленый, – написал один из невольных свидетелей происшествия в сообществе (орфография и пунктуация сохранены).

Со своей стороны в правоохранительных органах сообщили, что по факту происшествия инициирована проверка.

— Установлено, что машина ДПС ехала на вызов с проблесковыми маячками. Инспектор заметил молодого человека, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде, предпринял экстренное торможение, но велосипед в итоге задел, – прокомментировали в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. – Молодой человек отряхнулся, встал. Сообщил, что с ним все в порядке, взял велосипед и уехал.

Отметим, в группе spb_today размещена видеозапись инцидента с автомобильного регистратора. Осторожно, на ней присутствует ненормативная лексика.