В центре Петербурга опять полиция проводит проверку. На этот раз на пересечении Невского проспекта и улицы Маяковского около 18.00 в среду, 18 ноября, оцепили участок у входа в ресторан KFC. Посетителей и персонал не эвакуировали - причиной вызова спецслужб стала бесхозная коробка красного цвета на краю тротуара. Всех посетителей заведения попросили не выходить на улицу до окончания проверки.

"Прохожие обходят оцепление по проезжей части", - сообщил корреспондент ИД "Диалог", который оказался на месте инцидента.

Некоторые участники сообщества "ЧП и ДТП / Петербург" выразили возмущение, что последнее время за день поступает по нескольку ложных сообщений о минировании, из-за которых то эвакуируют посетителей ТРК, то вокзалов. Другие же участники сообщества считают, что излишняя бдительность не помешает.

"Даже приятно, что спецслужбы бдительности не теряют, несмотря на постоянные ложные вызовы. Несмотря на то, что все лето ТРЦ эвакуировали", - пишут участники сообщества.

Напомним, что 17 ноября закрывали вход на Московский вокзал - проводилась проверка. Также закрывали вестибюль станции метро "Садовая".