Полиция наконец-то накрыла элитный бордель на проспекте Гагарина, 28, о котором неоднократно писала газета Metro. На него жаловались местные жители, и к борьбе с ним подключился депутат ЗакСа Виталий Милонов.

По теме: Петербуржцы жалуются на бордель в жилом доме, но полиция закрыть его не может

Еще по теме: Депутат Милонов поможет закрыть бордель на проспекте Гагарина в Петербурге

Как сообщило ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудниками Центра организации применения административного законодательства в ходе совместной проверки с полицией Московского района по данному адресу выявлен бордель. В территориальный отдел полиции были доставлены четыре женщины, в отношении которых составлены протоколы по статье 6.11 Кодекса об административных правонарушениях - занятие проституцией. Таким образом, деятельность борделя, располагавшегося в цокольном этаже жилого дома, пресечена.

- Бордели могут существовать годами, если на них никто не обращает внимание, - прокомментировал эту новость газете Metro Виталий Милонов. – Их основная задача – сидеть тихо. Но благодаря вашей газете и в какой-то степени – моему вмешательству – ситуация сдвинулась с мертвой точки. Тот, кто до поры до времени откладывал решение этого вопроса, понял: ждать уже нельзя. Надеюсь, что участников этого бизнеса ждет жесткая санкция. Если бордель на этом месте снова возобновит работу, чего, я надеюсь, не будет, это станет поводом для серьезных обсуждений. Мы будем держать этот адрес на контроле.