В Петербурге полицейского подозревают в незаконном обороте наркотиков. Сотрудники СИЗО-1 совместно с коллегами из УФСКН пресекли попытку провезти на территорию "Крестов" марихуану, сообщает пресс-служба СК РФ по Северной столице 7 сентября.

По данным следствия, 27-летний полицейский отдельного батальона ППС УМВД России по Центральному району города приобрёл каннабис (марихуану) общей массой не менее 17,7 г. 4 сентября 2015 года у дома 10 по улице Комсомола. Наркотическое средство он спрятал в ботинки и пытался провезти на территорию СИЗО. Обувь он должен был передать заключённому. Автомобиль марки ВАЗ-21140, на котором подозреваемый прибыл к СИЗО, досмотрели. Подозреваемого задержали поздним вечером 6 сентября.

Наркотики молодой мужчина должен был передать одному из осуждённых, который содержится в "Крестах", уточняет АН "Оперативное прикрытие".

В отношении нарушителя за незаконным оборот наркотиков было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.