В настоящее время дирекция, подконтрольная городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры, занимается выбором субподрядчика, который к сентябрю текущего года выполнит консервацию объектов и завершит перекладку коммуникаций.

А в ноябре ведомство объявит конкурс на выбор нового генподрядчика. Старый –дорожностроительная организация «Мостоотряд №19» весной 2015 года прекратила работы на объекте, и теперь заказчик в лице КРТИ требует от него возвращения аванса в размере 535 млн рублей.

Напомним, сдать объект, стоимость работ на котором была оценена в 1,9 млрд рублей, подрядчик должен был еще до конца 2014 года.

Поклонногорский путепровод власти Северной столицы собирались построить еще в 60-е годы прошлого века. Современный же проект создала ГК «Дорсервис».

Согласно задумкам авторов, путепровод пройдет через железнодорожные пути Выборгского направления и сложную развязку на пересечении Поклонногорской улицы, Северного проспекта, проспекта Энгельса и Мориса Тореза.  Развязка, таким образом, свяжет Выборгский и Приморский районы – территории города с большой плотностью населения.

Поклоннногорский путепровод должны были также в перспективе связать с магистралью №7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе.