Metro уже сообщало, что полицейские бдительно следят за салонами сотовой связи в Петербурге и ювелирными магазинами. Накануне подобное усиление охраны дало свои плоды. У метро "Площадь Ленина" были задержаны четверо подозрительных кавказцев.

- Около десяти вечера в воскресенье в полицию поступило сообщение о том, что у магазина сотовой связи "Связной", что на Боткинской улице, 5, в автомобиле "Лада Приора" с петербургскими номерами находятся подозрительные кавказцы, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четверо из авто - уроженец Ленинградской области, 18-ти лет, и трое жителей Кабардино-Балкарии, в возрасте от 20-ти до 30-ти лет. 

В автомобиле подозрительных мужчин нашли сигнальный пистолет и четыре патрона к нему.

Между тем, преступники, охотившиеся за легкой добычей в сотовых салонах и ювелирных магазинах теперь направили свои взгляды в сторону других торговых точек. Так, накануне был ограблен цветочный магазин на Савушкина, 24.

- В час ночи в магазин "Цветторг" зашел неизвестный мужчина, под угрозой пистолета он похитил из кассы выручку - 37 тысяч рублей, и скрылся, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - В полицию об ограблении заявил продавец магазина, он находился в помещении один. По описанию, преступнику лет 25-30, высокий, плотного телосложения, на голове серая шапка-маска.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК "Разбой".