Трое злоумышленников, задержанные за похищение пожилой петербурженки и вымогательство у неё квартиры, стали фигурантами ещё одного дела. Они подозреваются в убийстве дочери похищенной пенсионерки, сообщает пресс-служба СКР по Петербургу 31 июля.

В ходе расследования дела о похищении 65-летней женщины, которую злоумышленники держали в клетке и требовали переписать на них квартиру, было установлено, что задержанные Александр Матюхин, Надежда Евдокимова и Алексей Дектерев в начале июня похитили 26-летнюю дочь потерпевшей и содержали её в той же самой деревянной клетке. С молодой женщины они требовали 300 тысяч рублей, которые она была должна Матюхину.

В сообщении следкома говорится, что в конце июня 2015 года, не получив требуемой суммы, Матюхин и Евдокимова вывезли девушку в лес в Приозерском районе, задушили и утопили в озере. Тело пострадавшей уже обнаружено. По данному факту в своё время было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия мать опознала свою дочь.

В отношении Матюхина, Дектерева и Евдокимовой возбуждено дело об убийстве. Следствие собирается объединить два дела в одно производство.

Напомним, в 20-х числах июля этого года в Петербурге были задержаны трое подозреваемых в похищении пенсионерки, которые больше трёх недель продержали её в деревянной клетке в посёлке под Петербургом. Они хотели заполучить принадлежащую потерпевшей квартиру. Женщине удалось сообщить о произошедшем с ней во время визита в отдел опеки и попечительства Приморского района, куда её привезли похитители для переоформления квартиры.

По данному факту возбуждено дело о похищении человека.