Житель Петербурга, 31-летний юрист, которого несколько дней разыскивала полиция, вернулся домой сам и рассказал жене, тридцатилетней домохозяйке, что несколько дней пил спиртное в компании друзей и знакомых где-то в Ленобласти.

Мужчина пропал в ночь на 25 ноября 2014 года. Встревоженная жена обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что неизвестные напали на её мужа возле дома № 95/2 по Ленинскому проспекту Петербурга, силой усадили его в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".

– Выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали в пресс-службе ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Несмотря на то что юриста никто не похищал и он вернулся домой в целости и сохранности, расследование уголовного дела будет продолжено в любом случае. Необходимо установить все обстоятельства произошедшего. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на доме, у которого "похитили" петербургского юриста, были установлены видеокамеры. Видеозаписи с них правоохранители изъяли для изучения.