Трагический случай в Морском порту Петербурга произошел вечером 27 июля. Как уже сообщало Metro, юный зацепер попал под поезд и лишился ступни. Подробности инцидента уточнили в транспортной полиции. Подростков-зацеперов было четверо - всем по 15-16 лет. Пострадал один мальчик.

- Четверо подростков у одного из рынков Петербурга запрыгнули на платформу товарного вагона, чтобы добраться до Финского залива, - сообщили Metro в УТ МВД РФ по СЗФО, - Спрыгнув с поезда на территории порта, двое убежали, еще двое подростков пытались перелезть через платформу, в результате чего один из несовершеннолетних зацепился и упал под колеса поезда.

Мальчик лишился правой стопы и частично - левой. В состоянии шока его доставили в больницу. Все зацеперы найдены и доставлены в полицию. Инспектором по делам несовершеннолетних с подростками были проведены профилактические беседы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

Полицейские убедительно просят родителей провести беседу со своими детьми. 

- Объекты транспорта – зона повышенной опасности! Несоблюдения правил безопасности может повлечь серьёзные последствия для жизни и здоровья! Разъясните детям их права и обязанности, обратите особое внимание на то, чем занимается и с кем общается ваш ребёнок в свободное время, - просят полицейские.