Страшное ДТП с мотоциклистом случилось на Ленинском проспекте после полуночи 29 мая в Петербурге. Столкнулись иномарка и мотоцикл. Подробности аварии рассказали очевидцы и знакомые байкера с известного ресурса "Мотобратан".

"Мотоцикл ехал по Ленинскому проспекту в сторону Московского, автомобиль KIA поворачивал налево на Бульвар Новаторов и не пропустил мотоцикл", - сообщили свидетели аварии. Водитель мотоцикла получил тяжелейшие травмы. На место аварии прибыли медики, мужчину пытались спасти, но он скончался, не приходя в сознание. Мужчине на вид 35 лет. Его личность устанавливают.

"Сотрудники скорой сказали, что скорее всего, перелом основания черепа. Состояние клинической смерти, скончался, не приходя в сознание. Кроме банковской карты ничего при нём не было", - сообщили мотоциклисты. Также уточняется, что байкер был в шлеме, но он не спас от страшной травмы.

По предварительным данным, за рулем автомобиля находилась женщина, которая меньше двух недель назад получила права. Она не пострадала в аварии, но, узнав, что водитель мотоцикла погиб, потеряла сознание и ее госпитализировали в больницу.