Невероятное происшествие случилось минувшей ночью в Петербурге. Бывший ФСБ-шник устроил переполох в доме №5 по Камышовой улице в Петербурге. Среди ночи людей эвакуировали на улицу.

- В час ночи в полицию поступил звонок от мужчины, который представился Андреем Владимировичем С., - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Он сообщил, что готовится теракт по взрыву дома №5 по улице Камышовой. Взрывчатка заложена в подъезде в подвале.

Тут же на место выехали тревожные службы. Жильцов дома - всего 80 человек - эвакуировали на время проведения проверки - с 1.30 до 1.45. Людям пришлось ждать результатов обследования подъезда и подвала на улице среди ночи. К счастью, тревога оказалась ложной. Никаких взрывных устройств не обнаружено.

- Выяснилось, что в полицию звонил житель города Пушкин 55-летний Андрей Владимирович С., подполковник запаса ФСБ, - рассказал Metro источник в ГУВД, - Мужчина был в гостях в этом самом доме №5 по Камышовой улице, распивал спиртные напитки.

К моменту прибытия полиции телефонный террорист успел уйти из квартиры, где находился в гостях. Сейчас его местонахождение устанавливается.

По описаниям друзей, Андрей Владимирович - седой мужчина с седыми усами, был одет в серое полупальто и серую кепку.

Добавим, за ложное сообщение об акте терроризма подполковнику ФСБ в отставке грозит тюремный срок. И не знать этого он не мог, уточняют правоохранители.