Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу установил личность задержанного по подозрению в убийстве молодой женщины в Московском районе в Петербурге. Ранее сообщалось, что был задержан 23-летний мужчина, житель Новосибирской области. Как выяснилось, подозреваемому в настоящий момент полных 22 года, он уроженец и гражданин Казахстана.

Также стали известны подробности о задержании подозреваемого. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий его задержали ночью 20 июля в поезде в городе Бологое. Молодой мужчина состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Он подозревается в том, что 18 июля 2014 года нанес потерпевшей множественные удары ножом, похитил принадлежащие ей 2 мобильных телефона, банковскую карту и 1500 рублей, после чего поместил тело потерпевшей в хозяйственную сумку и с места происшествия скрылся.

18 июля 2014 года у мусоропровода, расположенного на 16 этаже дома 23 по Варшавской улице в Петербурге в хозяйственной сумке с множественными колото-резанными ранами и обнаружили тело женщины 1982 года рождения, проживавшей в этом же доме.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.