В изоляторе Петербурга мужчина, которого подозревали в педофилии покончил с собой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. На данный момент по факту самоубийства проводится проверка.

- 4 апреля 2015 года, в отдел полиции Центрального района Петербурга был доставлен 51-летний мужчина, задержанный по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика, - сообщает пресс-служба ведомтсва. - Подозреваемый гражданин находился в камере изолятора временного содержания в доме 6 по улице Захарьевской, где был обнаружен в повешенном состоянии на скрученной простыне, привязанной к ограничительному стеклопакету.

Сотрудники полиции пытались оказать мужчине первую неотложную помощь до того, как прибудет бригада скорой медицинской помощи. После того, как врачи прибыли в изолятор, они провели реанимационные мероприятия, но успеха действия медиков не имели.

- По данному факту руководством ГУ МВД России назначена служебная проверка, в ходе которой, в том числе, будет дана оценка организации работы сотрудников изолятора временного содержания, - добавляют в пресс-службе ГУ МВД.