Дерево упало на человека. Трагический случай произошел минувшей ночью в поселке Васкелово во Всеволожском районе Петербурга. В полицию около полуночи поступило сообщение от врачей больницы в Тосково. Им привезли тяжело раненого мужчину.

- По данным медиков, в больницу доставлен гражданин Украины 1962 года рождения, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое - у него открытая черепно-мозговая травма, перелом височной кости, перелом основания черепа. Раненый находится в реанимации, без сознания.

Как стало известно, травму мужчина получил из-за непогоды. В Васкелово, у дома №1 по улице Магистральной из-за сильного ветра упало дерево. Мужчина находился рядом и получил тяжелейшее ранение.

Добавим, петербуржцев и жителей Ленобласти еще накануне предупреждали синоптики - в регион пришел циклон. Он принес сильный ветер и потепление. Во вторник в городе ожидается до +11 градусов, ветер останется весьма свежим - до 10 метров в секунду, в порывах до 15-17 метров в секунду. Ветрено будет и в среду.

Спасатели МЧС рекомендуют соблюдать правила безопасности в ветренную погоду.

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Машину поставьте в гараж, а при отсутствии гаража припаркуйте машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций, - говорится в сообщении МЧС Петербурга.