Утром в четверг, 5 ноября 2015 года, на 131-м километре автодороги "Нарва" произошла авария. По предварительным данным, столкнулись два автомобиля: автобус и "Шевроле-Нива". Есть жертвы, кроме того, нескольким людям потребовалась медицинская помощь.

– По неустановленным причинам а/м ВАЗ Нива совершила выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и произвела столкновение с автобусом, который двигался во встречном направлении. – прокомментировали в пресс-службе регионального УГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, после столкновения в автобусе произошло возгорание. Салон выгорел дотла. По предварительной информации, в этот момент в автобусе ехали 16 пассажиров.

Кроме того, воспламенилась и "Нива". В ней были водитель и его пассажирка. Женщину зажало в автомобиле, она не смогла выбраться. Женщина погибла на месте, водитель (1931 года рождения) от полученных травм умер в автомобиле скорой помощи.

– Водителя удалось вытащить из легковушки, но от полученных в результате ДТП травм он скончался на месте. – написал один из подписчиков сообщества spb_today. – Водитель автобуса и его пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Все они были госпитализированы в ЦРБ им Прохорова в Кингисепп.

Как добавили в пресс-службе УГИБДД, водителя автобуса госпитализировали, ещё шесть пассажиров автобуса самостоятельно обратились за медицинской помощью. В момент ДТП в автобусе находилось 16 пассажиров. В настоящее время движение восстановлено в полном объёме.